Вестник Кавказа

Александр Хлопонин

Российский инвестиционный форум стартует в Сочи

Российский инвестиционный форум стартует в Сочи

Российский инвестиционный форум открывается сегодня в Сочи. Он будет проходить на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка сегодня и завтра. Ключевая тема форума - "Формируя образ будущего". Его участников и гостей …

Хлопонин будет руководить оргкомитетом по празднованию столетия Карачаево-Черкесии

Хлопонин будет руководить оргкомитетом по празднованию столетия Карачаево-Черкесии

Вице-премьер России Александр Хлопонин стал председателем оргкомитета по подготовке и проведению празднования столетия образования Карачаево-Черкесии. Такое распоряжение главы правительства Дмитрия Медведева размещено на сайте кабмина. …

Хлопонин: туризм в СКФО развивается хорошо

Вице-премьер России Александр Хлопонин рассказал о том, как развивается туризм на Северном Кавказе. "В туризме у нас сегодня очень хорошие показатели", - заявил он в интервью "Российской газете". Ключевой аэропорт …

В Дагестане стартует масштабная проверка энергосетей

Цель грядущей масштабной проверки энергосетей, которая начнется в ближайшее время в Дагестане, - повышение собираемости платежей за энергоресурсы. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин, отметив, что к …

Хлопонин оценил работу Евкурова

Вице-премьер России Александр Хлопонин в рамках рабочего визита посетил ряд социально значимых объектов в Ингушетии. Зампреда сопровождал глава республики Юнус-Бек Евкуров. Александр Хлопонин отметил значительные успехи …

Хлопонин посетил открытие школы в Назрани

Во вторник, 12 декабря, в Назрани состоялась торжественная церемония открытия новой трехэтажной школы, приуроченная ко Дню Конституции РФ. Участие в церемонии приняли глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и заместитель председателя правительства …

Хлопонин: в Ингушетии нужно развивать туризм, строительство и АПК

Ингушетии в экономической сфере необходимо развивать агропромышленный комплекс, а также туристическую и строительную индустрию, заявил вице-премьер РФ Александр Хлопонин. "С точки зрения экономики есть конечно ряд направлений (для …

В Гудермесском районе Чечни открылся обновленный поселок Ойсхара

В Гудермесском районе Чечни прошла торжественная церемония открытия обновленного поселка Ойсхара, в которой приняли участие глава республики Рамзан Кадыров, личный представитель короля Бахрейна, принц Королевства Бахрейн шейх …

Хлопонин и Кузнецов прилетели к Кадырову

Сегодня в Грозный прибыли заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин и глава Минкавказа Лев Кузнецов. Цель их визита – заседание оргкомитета по подготовке к 200-летию столицы Чечни. В заседании будут участвовать …

Хлопонин велел регионам СКФО добиваться 100% оплаты энергии

Вице-премьер России Александр Хлопонин дал позитивную оценку работе властей на Северном Кавказе по сокращению долгов населения за потребленные энергоресурсы. Свое мнение он высказал на совещании по вопросам ТЭК в СКФО. "Но главный …

В Махачкале дан старт Международному молодежному саммиту "Каспий – 2017"

В Махачкале дан старт Международному молодежному саммиту "Каспий – 2017"

Накануне в столице Дагестана Махачкале стартовал Международный молодежный саммит "Каспий – 2017", на который собрались представители 30 регионов России и прикаспийских государств. Церемония открытия состоялась в …

Абхазия рассчитывает на прямые поставки российской техники

Абхазия рассчитывает получать российскую технику для своих нужд напрямую от российских заводов-изготовителей. "В Сухуми прошла встреча торгпреда России в Абхазии Владимира Некрасова и начальника управления …

Правительство РФ построит на Северном Кавказе школы на 3,8 млрд рублей

Республики Северного Кавказа получат от правительства РФ 3,8 млрд рублей на строительство школ. С соответствующей инициативой, нашедшей поддержку у вице-премьеров Александра Хлопонина и Ольги Голодец, выступил глава Минкавказа Лев Кузнецов. …

Евкуров обсудил с Хлопониным качество питьевой воды в Ингушетии

Евкуров обсудил с Хлопониным качество питьевой воды в Ингушетии

Сегодня в Москве прошла рабочая встреча заместителя председателя правительства России Александра Хлопонина с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым.  В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с обеспечением населения …

″Архыз" прощается с горнолыжниками

1 апреля во всесезонном туристско-рекреационном комплексе "Архыз" под девизом "Вспомнить все!" пройдет официальное закрытие горнолыжного сезона

Минфин продолжит экспериментировать с ценами на водку

Минфин продолжит экспериментировать с ценами на водку

Минфин России увеличит минимальную розничную цену на водку со 190 до 219 рублей за бутылку емкостью в 0,5 литра – такое поручение дал вице-премьер РФ Александр Хлопонин. Предложение согласовано с заинтересованными …

Медведев поручил реконструировать "Нижние минеральные ванны" в Ессентуках

Медведев поручил реконструировать "Нижние минеральные ванны" в Ессентуках

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня посетил в Ессентуках новый санаторий и ознакомился с проектом реконструкции "Нижних минеральных ванн". Медведев осмотрел медицинский центр санаторно-курортного …

Медведеву рассказали о расширении горнолыжного курорта "Архыз"

Медведеву рассказали о расширении горнолыжного курорта "Архыз"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня посетил горнолыжный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии и ознакомился с планами его развития. Медведев ознакомился с ходом строительства и планируемыми …

Хлопонин получил в подарок на день рождения книгу о Кавказе

Хлопонин получил в подарок на день рождения книгу о Кавказе

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня поздравил с днем рождения заместителя председателя правительства Александра Хлопонина, подарив ему дореволюционную книгу о черноморском побережье Кавказа. …

Карачаево-Черкесия присоединится к "Чистой стране"

Карачаево-Черкесия присоединится к "Чистой стране"

Карачаево-Черкесия (КЧР) примет участие в проекте "Чистая страна", подготовленным Минприроды России, сообщили в пресс-службы главы и правительства республики. Целью проекта является снижение экологического ущерба от …

Минздрав будет отпускать "Боярышник" и йод по рецепту

Продажа в России спиртосодержащих лекарств по рецепту сейчас прорабатывается, в дальнейшем будет принята схема регулирования данного вопроса. Об этом заявил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России …

Карачаево-Черкесия намерена добиться декриминализации ТЭК

Карачаево-Черкесия намерена добиться декриминализации ТЭК

Руководство Карачаево-Черкесии, обеспокоенное сложившейся в республике обстановкой с энергоносителями, намерено в кратчайшие сроки добиться декриминализации топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и полной оплаты за потребленные …

Александр Хлопонин возглавил комитет по экологии

Вице-премьер российского правительства Александр Хлопонин, курирующий деятельность Минкавказа России, назначен на должность председателя проектного комитета по основному направлению стратегического развития РФ …

Хлопонин: долги регионов СКФО за ресурсы с начала года выросли на 11 млрд руб

Сегодня на совещании в Ессентуках по вопросам развития ТЭК в СКФО были озвучены цифры совокупной задолженности регионов округа. По газу с начала года она выросла еще на 7 млрд рублей, по электроэнергетике - на 4 млрд рублей. Выступавший …

Евкуров и Баринов поучаствуют в "Большом этнографическом диктанте"

Евкуров и Баринов поучаствуют в "Большом этнографическом диктанте"

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров планирует принять участие в первой Всероссийской культурно-просветительской акции "Большой этнографический диктант", приуроченной ко Дню единства, сообщил руководитель Федерального …